Преимущества употребления настоянного ладана Ходжари натощак

Мужской ладан, известный как олибанум, извлекается из дерева рода Boswellia, в частности Boswellia sacra и Boswellia cartieri.Из коры этого дерева извлекается белая молочная камедь, которую оставляют затвердевать на несколько дней и превращать в ладан. затем соскабливают в виде каплевидных капель.

Деревья босвеллии растут в африканских и арабских регионах, включая Йемен, Оман, Сомали и Эфиопию, но Оман считается старейшим и наиболее известным источником производства мужского ладана , который продается и отправляется в другие места, такие как Средиземноморье, Индия и Китай для тысячи лет.
ужской ладан высочайшего качества чистый и серебристый, но мы часто видим виды, которые варьируются от коричневого до желтого, и это самые дешевые и самые распространенные виды, в Омане лучшие виды представлены султану и редко отправляются из страны.

Ладан традиционно сжигают, как благовония, затем обжигают и измельчают в порошок, чтобы получить тяжелую краску.Сегодня жевательную резинку выпаривают и перегоняют для получения ароматического масла, которое имеет много преимуществ для здоровья.

Применение эфирного масла ладана

Масло ладана считается одним из самых важных эфирных масел, которые можно использовать для поддержания здоровья, оно известно своими успокаивающими свойствами, полезными для зрения, улучшающими духовную связь и преодолевающими стресс и отчаяние .

В ароматерапии масло ладана вдыхают или распыляют через испаритель — это высокоэффективный анальгетик, который вызывает чувство психологического благополучия, расслабления и удовлетворения, а также помогает снять тревогу, гнев и стресс.

Масло ладана помогает регенерировать клетки и поддерживать здоровье существующих клеток и тканей. Это полезно для здоровья кожи и может помочь в лечении сухой кожи, задержать признаки старения и уменьшить появление растяжек и шрамов. Вяжущие свойства масла ладана помогают:

Укрепление десен и корней волос.
- Остановить кровоточащие раны.
- Быстрое заживление ран, крупинок, укусов насекомых и прыщей.

Как приготовить мужскую ладанную воду

компоненты

- Чистый ладан Ходжари.
- Стеклянная банка.
Четверть стакана чистой воды.

Как приготовить

Мужской ладан помещают на дно банки.
Вскипятите воду и залейте ею ладан, пока он не покроет его.
Хорошо закройте банку и оставьте на ночь.

Польза употребления мужского ладана натощак

Укрепление иммунитета, так как ладанная вода способствует повышению сопротивляемости организма инфекционным и незаразным заболеваниям.

Проблемы с полостью рта: помогает лечить заболевания полости рта, такие как зубная боль, неприятный запах изо рта , язвы во рту и даже кариес.

Полезно для кожи, так как оно подтягивает кожу и избавляет от морщин вокруг рта и глаз, а также помогает регенерировать клетки организма, что полезно для замедления признаков старения.

- Улучшает кровообращение, что увеличивает приток крови ко всем частям тела, а также предотвращает кровотечение, поскольку действует на свертываемость крови.

Полезно для женщин, поскольку регулирует менструальный цикл, предотвращает раннюю менопаузу и уменьшает симптомы менструации, такие как усталость, перепады настроения, тошнота, головные боли и боли в животе.

Он лечит некоторые проблемы с пищеварением, такие как газы, боли в желудке, дискомфорт, боль в груди и связанное с этим чрезмерное потоотделение Улучшает пищеварение, поскольку увеличивает выработку пищеварительных соков.

- Стимулирует усвоение питательных веществ в организме, повышает его активность и жизненный тонус.

Полезен для здоровья пищеварительной системы, так как помогает при лечении кашля, удалении мокроты, астмы и бронхита , а также регулирует температуру тела и защищает от ее повышения.

Он помогает стабилизировать уровень артериального давления, а также снижает напряжение и стресс, поскольку расслабляет и успокаивает нервы.

Полезен для здоровья костей, так как помогает при болях, вызванных артритом, ревматизмом, эрозией и остеопорозом.