Как использовать ладан для лечения

Мужской ладан приобрел большую известность и популярность в последние годы, и существует множество способов его использования, но каковы преимущества употребления настоя мужского ладана натощак?


Смола ладан — смолистое вещество, выделяемое из ствола ладана (дерева Boswellia), являющегося эндемиком Индии и стран Ближнего Востока и Северной Африки. Ниже приводится упоминание о наиболее заметных преимуществах употребления настоянного ладана натощак, особенно индийского мужского ладана:

Преимущества употребления настоянной мужской жевательной резинки натощак
Мужской ладан уже много лет используется в рецептах народной медицины, и существует множество способов его применения, начиная от жевания его в чистом виде или с использованием извлеченного из него масла, или сжигая его как благовоние, вдыхая его и, наконец, выпивая его . настой.

Хотя научных исследований, подтверждающих множество применений мужского ладана, недостаточно, и что ладан, который использовался в некоторых исследованиях, был в форме фармацевтических капсул, содержащих его концентрированные проценты, это не отрицает его многочисленных преимуществ.

Далее упоминаются возможные преимущества употребления настоя ладана натощак:

1. Обладает противовоспалительными свойствами
Из-за его противовоспалительных свойств регулярное употребление настоя ладана натощак будет способствовать ингибированию некоторых воспалительных ферментов в организме.

Это, в свою очередь, помогает облегчить воспалительные состояния, такие как:  артрит , тем самым облегчая связанную с этим боль и улучшая качество жизни пациента.

2. Укрепляет иммунитет
Регулярное употребление ладана натощак может улучшить реакцию иммунной системы на инородные тела и инфекционные патогены.

С другой стороны, это может усугубить симптомы аутоиммунных заболеваний, таких как  волчанка и ревматоидный артрит, и в этих случаях желательно избегать этого.

3. Помогает лечить рак
По мнению исследователей из американского университета, мужской ладан не вызывает запрограммированной гибели клеток, в отличие от препаратов для лечения рака.

Вместо этого ладан может предложить следующие преимущества в борьбе с раком:

Ингибирование пролиферации и распространения раковых клеток.
Снижение риска образования опухоли.
Облегчить работу других методов лечения рака.
Уменьшение симптомов, возникающих в результате химиотерапии рака .
4. Улучшает здоровье кожи и цвета лица
Благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам польза употребления настоя ладана натощак и регулярно для кожи и кожи заключается в следующем:

Уменьшение воспаления и раздражения кожи.
Улучшить внешний вид морщин, пятен и возрастных дефектов кожи.
Повышение эластичности кожи.
Ускорить заживление ран, которые долго заживают.
5. Улучшает пищеварительную систему
Использование мужской жевательной резинки было связано с облегчением желудочно-кишечных инфекций, которые вызывают многие проблемы с пищеварением, такие как:  синдром раздраженного кишечника , запоры и другие, поскольку она содержит босвеллиевую кислоту.

Среди преимуществ регулярного употребления настоя ладана натощак:

Повышение эффективности и способности кишечника усваивать питательные вещества.
Уменьшение симптомов диареи, вздутия живота и колик.
Снижение риска язвы желудка .
Следует отметить, что настой мужской камеди не следует использовать в качестве замены лекарственного лечения, назначенного врачом, с акцентом на консультации с врачом или фармацевтом перед использованием этого вида лечения.

Способы приготовления пропитанной мужской резинки
Чтобы получить пользу от употребления настоя ладана натощак, вы можете приготовить настой мужской камеди, выполнив следующие действия:

Вскипятите количество воды, эквивалентное одной чашке на каждый кусочек жевательной резинки.
Замочите жевательную резинку в кипящей воде в контейнере с крышкой.
Оставьте на несколько часов или на ночь, пока она не впитается и вода не станет мутной или мутной.
Пейте этот настой утром натощак.
Побочные эффекты употребления настоянной мужской жевательной резинки
Согласно исследованию , опубликованному в Индийском журнале фармацевтических наук, нет ясности относительно безопасной и эффективной дозы ладана. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом о рекомендуемой дозе для конкретного заболевания, которое может у вас быть.

Ниже приведены некоторые побочные эффекты, которые может вызвать употребление настоянной мужской жевательной резинки, согласно результатам некоторых клинических исследований:

тошнота.
изжога
Высокая температура.
головная боль.
Боль в животе.
Повышение свертываемости крови.
Стимуляция или усиление менструального кровотечения.
Необходимо подчеркнуть необходимость избегать его применения беременными женщинами. Потому что это может вызвать выкидыш, в дополнение к необходимости избегать его кормящими женщинами, потому что нет достаточных научных данных, подтверждающих его безопасное использование в этой группе.