Благовония на Дальнем Востоке

Культурного центра для ладана на Дальнем Востоке. На протяжении тысячелетий люди имеют здесь обширные знания ладана присвоил и разработали большое Räucherkulturen в Индии, Китае, Японии и соседних странах.

Индия

  • индуизм

Благовония - Дальний Восток


Благовония на Дальнем Востоке

В церемонии индуистской Индии самый разнообразный Räucherstoffe быть сожжены в жертву в честь богов в течение тысяч лет. После Bagadvagita бог Индра соответствует «аромат земли". Ладан, которые предлагаются несколько раз в день в храмах Брахма, Вишну, Кришне или Шиве, предоставляются в Ведах (писаний) с подробными инструкциями: Соответственно, предложения ароматных лесах сделал, что были сожжены во время пожара, был зажжен на четырех углах. Затем пламя был добавлен в святом масла с интервалом и рассеяны ароматный трава называется Куса вокруг костра. Кроме того принес индусов такое ладан не только в поклонении, но и богов по особым случаям благодатных голосовать. Такие ритуалы проводились не только в храмах, но и в священных рощах. Поднимающийся дым фимиама был здесь обычно называют пищей богов.

В период расцвета индусов под Pendal (навес) горит священный огонь (Оман). Сайт поддерживается бросали в изысканной ладана, таких как сандал, Räucherharzen, ароматические масла и другие ароматические душистых веществ.

Также в индуистских похороны, где мертвые были кремированы на погребальном свай, огонь добавляют ароматные смолы и леса. Во время предыдущего Мертвого церемонии перед мертвых (когда его глаза были закрыты), размещенные кадилом, что (состоящий из смеси курения под названием Ood бензоина , алоэ, сандалового дерева , пачули и другие вещества) заполняется. Эта смесь сгорает во всех других церемоний. Тем не менее, во время курения различного Räucherstoffen различия в терминах касты. Так было г. Б. сандалового зарезервированы для святых. Использование ладана по умершим церемоний, чтобы найти мертвую дорогу к нирване и облегчить возрождение.Кроме того, это полезно, чтобы замаскировать запах трупов.


  • буддизм


В буддизме фумигации также популярны в качестве жертвы для богов буддийских пор. Он также используется в декламации сутр, простираясь и от сцену как молитвы и медитации углубить аппаратов. Но отпугиватель были использованы досадные насекомые определенные травяные смеси.По сутр Махаяны Räucherdüfte являются символом словами Будды, которые бродят по миру и спасти людей от путаницы и страдания.

Как важный Благовония для индейцев и уже давно сандалового с тонким ароматом, который был и аккуратный и дымчатый в смесях и является. Дерево verrehrt качестве королевского дерева в течение примерно 3000 лет. Особенно в буддизме древесина была оценена и дымчатый для различных целей, таких как, в частности, для выталкивания злых духов или уменьшить плохую карму.


  • Камасутра & Aryuveda


Конкретным использованием подвергается курение в Камасутре, из любви к искусству в Индии: В дополнение к применению Dufstoffen как средство для трений и массажа, именно с индийскими женщинами, общих для духи перед актом с помощью сжигания благовоний.

В aryuvedischen медицины фумигации, используемых в качестве лечения Atemwegserkranknungen, головные боли или психических страданий. В этом контексте, они используются в качестве духов и очистителей для воздуха в помещении пациента, где они обеспечивают хорошую атмосферу.Аюрведический ладан , см здесь .

Тибет

Кроме того, сжигание благовоний в Тибете является распространенным явлением. Здесь ладан особенно можжевельник (камеди не были столь широко распространены в этих регионах), либо в специально отведенном кастрюлю курение или на огромном алтаре, песня называлась Boom. В верхней части которой было отверстие (аналогично печи для обжига извести).

Благовония игра в тибетской ламаизм очень важную роль: один жертвует полубогов (так называемый "DISA"), чтобы кормить эту. Считается, что это форма насекомых принять и летать вокруг цветы и другие источники ароматов.

Кроме того, курение необходимости значение имеет в инициировании новых монахов и Высылающее заболеваний и злых духов в буддийских церемониях.

В курильницы с ладаном в буддийских святынь и храмов горящие непрерывно и никогда истекает.Зола собирается в и обрабатываются в медицинских препаратов, потому что один приписывает ей большую лечебный эффект.

КитайRäucherkessel из Китая

Räucherkessel из Китая

В древнем Чанг-ан (Китай) благовония используется с давних времен. Таким образом, доказано, что китайцы уже дымный коноплю перед вокруг 3500 ст. Chr .. Это, вероятно, использовался для магических и divintaorischen ритуалов. В Китае, известная фраза была натурализоваться ", чтобы прослушать ладана" (скул ». Wengxiang"). Это, вероятно, восходит к древней шаманской оракулов техники, в котором из дымовых предсказаний были сделаны.


  • Значение & Влияние ладана


В различных религиях и философии китайцев, которые чередовались с течением времени или правили параллельно, использование ладана был объявлен раз слабее и более раз. Великие мудрецы Китая знал об эффектах ладана в любом случае хорошей коммуникации, который был частично переданных писать из-за их высказывания.

таоизм

В религиозных обрядах даосизма или даосизма (основан Лао-цзы) был ладан Hochkoniunktur.Китайцы использовали его как в общественной и частной, и сжег его в виде ароматических палочек (WAN Хеанг) и Flitterpapier (Юн Paou). Для любого церемонии такие как вызов предков, в качестве защиты для поддержания злых духов, в качестве пищи для духов и фей, для успеха и счастья в раздумьях и т.д. ладана был сожжен. Тем более, что дымовые отложения среди других базилик, кассии, элеми, жасмин, камфора, сосна, мускус, можжевельник или кедра были очень популярны.

конфуцианство

Большая Конфуций, слова положить в рот, что ладан parfümiere неприятные запахи. Китайский ладан, с одной стороны, чтобы позвонить своим богам или успокоить их. С другой стороны, чтобы отогнать негативную энергию и создать хорошую атмосферу в своих домах и храмах. Но и для частного использования nichtrituellen найденный ладан в Китае среди аристократии широкое обращение (например, для ароматизации одежды и жилых помещений). Основным значение имело ладан в ритуальной магии и до сих пор используется I-Ching оракула.

буддизм

Из примерно 150 v. Chr. Распространение в Китае более буддизма FROM. Монахи принесли ему также собственную буддийский ладан, что кадила в медитации, изучение Священных Писаний и из-за эстетических соображений. Бодхидхарма, основатель дзэн-буддизма, как говорят, сказал, что ароматными благовониями примесей, невежеству и злодеяний очистить, если человек не активно и духовный путь (Дхарма) шагает.


  • Räucherrituale в древнем Китае


Это был обычай, что вы зажгли благовония в элегантно профилированного ладан котлов утром и вечером в качестве жертвы. В общественном богослужении, это было например. Пекин общей, что вы (Ti-Ванг-миа-O) благовония сгорел покойного императора в двенадцати огромных урн в торжественном зале в памяти. Также сожгли ладан мандарин перед монарха, когда они были приглашены в аудитории. Был император отсутствовал, мы все-таки повернул пустой трон его памяти такой церемонии ладана. В ознаменование великого Конфуция был организован в его честь ежегодно аналогичный ритуал.

В китайских похоронных ритуалах, в комнате, где умершего висел портрет мертвых над размещенных там кадилом.


  • Благовония как средство


Китайцы использовали ладан в лечебных целях: В обоих даосских методов лечения, а также в традиционной китайской медицине (ТКМ) были различны благовония как средство, которое имело положительное влияние на тело и ум через их ароматом. Для этого, прежде всего растений, как базилик, среди прочего, были полынь , элеми , Кальмус , камфора , туя, можжевельник или корицыпопулярны.

Вьетнам

Особенно в Южном Вьетнаме было сразу традицией, что рыбаки, которые выехали на рыбу, ранее пытались голосовать любезно дымом пожертвовать богам воды путем сжигания ароматических и освященные леса на жертвенниках их, которые они построили из необработанных камней.

ЯпонияСтатуя Провиденс Räucherkessel

Статуя Провиденс Räucherkessel

О традиции в плане курения имеет также Японию. Это было (особенно способы получения) и в течение веков рафинированных от получают по преимуществу китайские больше и больше. Тем не менее, очень древний японский знания, что будет, как 10000 лет и которая находит свое отражение в ладана жесткого "Kajeki" существует. Там они сожгли ароматные леса и смол с целью гадания. Японский ладан, который также известен как "Кох" (или KO), один из лучших в мире.


  • буддийские влияния


Был Eigeführt Японский Räucherkultur но в основном буддийские монахи (особенно китайский монах Гандзин должен был сделать здесь заслуживает) вокруг 6-й Jhrdt. п. Chr., то фумигант сожжены в качестве инструмента для углубления молитвенной (г. Б. в декламации сутр) и медитаций. Кроме того, они используются ладан в религиозных церемониях, таких как инициирование новых монахов или даже на похоронах. С появлением буддизма предпочтительным религии императора к курению с 8-го века также распространяется на суда и в японской высшего класса (аристократия). Развитие популярности японской ладана иглы доходит особенно в работе с эпохи Хэйан высказано мнение, что известная история о Гэндзи содержит. В нем также есть инструкции по применению ладана, а также рецепты для его подготовки (в том числе для Takimono-Räucherduftkugeln). Особенно смешивание изысканных ароматов пришли в это время все больше и больше модно.


  • Soradaki - курение как удовольствие


В рамках частичной секуляризации ладана (как "Soradaki", "Soradake" или "Soradakimono" говорится → переводится: "пусто" или "бесполезно" курение) Создан Хэйан в Японии многочисленные конкурсы, аромат-игр и других приложений ладана среди дворян как в том числе фумигации частных комнат для приезжих гостей ( "Takimono»), то ароматизации мантию с собственными травяных смесей ( "Utsuriga") или гадать людей по запаху ( "Oikazen"). Когда Takimono было Räucherkugeln (аналогично Nerikoh), передается от мучнистой ладана и связующих веществ (нектара). Takimono были разделены по времени в следующих шести ароматов темам ( "Mususa нет Takimono" → Takimono шестерки): Байка, Jijhu, Kikka, Kurokata, Niyou и Ochiba. Это приводит к все больше и больше соревнований, разработанных с целью г. B. индивидуальные ароматы узнаваемы по их запаху или предлагать наиболее благовонное курение, поскольку именно тогда цена. Такие соревнования аромат, где были приготовлены смеси ранее собранных душистых лесов (kōboku), одна называется "Takimono-авасэ" (в переводе: "аромат смешивания"), который в дополнение к аромату и выдачи смеси и литературного фона в оценка текли. Экспозиции дыма натуральный ладан разработана в последующий период до так называемого "КО-Авасэ" (Koh-АВАСЭ → переводится: "благовония смешивание"), конкурс угадать и смешивания Räucherdüften, то из церемония Ко-DO возникла ,


  • Монко - религиозные курить


Религиозная ладан в честь Будды обозначены по-японски как «Sonae-Кох". Даже в наши дни ладан и другие благовония имеет определенное значение в буддийских ритуалах для открытия новых монахов и изгнания болезни, злых духов. "Слушайте аромат" Термин (Ko о Кику или Монко (японский: 聞香 )), который также появился в этот период для курения, кстати, относится к buddistische сутры прохода, где слово Будда, к которому вы должны услышать сравнивается с вкусного аромата.


  • Искусство Ко-DO (или Kodo)


Как и во многих других культурах ритуалы и церемонии образовали вокруг курения в Японии.Подобно известной чайной церемонии есть также японский ладан церемония, которая церемония Ко-DO (также известный как "способ ладана») и 14-й Jhrdt. п. Chr. был (Муромати период). Эти соревнования, как церемония, которая не осталась в Японии до сих пор, был повышен до искусства и в основном под руководством мастера дзен, где они были изначально, состоявшейся только высокими благородных семей. Только в эпоху Эдо (17 век), искусство Ко-DO также распространяется среди людей. Две большие школы развивались в течение долгого времени и по сей день:


  • Oije-Рю: была основана дворян царской семьи
  • Шио-Рю: основан самурая


Во время ритуала Ко-DO "слушать" на Räucherwerkmeister и гостей в абсолютной тишине вместе "звуковой аромата". В ритуале, участники должны также признать, что ароматы сжигаются (это будет herumgerreicht обычно от 5 до 10 различных Räucherwerke). Медитативная церемония тесно связана с Zen. Z. В. За чаем, стрельба из лука или просто во время курения (церемонии Ко-DO) ли, все навеян философии и практики дзэн. Согласно этой философии, использование ладана, медитативной ума и духовного опыта возникает во время курения называется по-японски "Югэн" (описывает состояние глубокого ума). Целью таких ритуалов Снаряженная сделать человеческий разум и его усовершенствование с помощью просветления (сатори или бодхи).


  • Куми-KO


Когда Кох-DO стоял в полном расцвете, разработана в дополнение к фиксированной церемоний, новые игры и конкурсы, в которых победитель даже махали призы и другие выгоды. Кроме того, на этот раз также вывел богатые ремесла (Z. B. доски и коробки из слоновой кости, лака или серебро). В парфюмерной Play вновь созданной, целью было догадаться различные качества Agarwood правильно основе свой ​​аромат. Она разработала новый стиль Ко-DO (японский: 香道 , переведенный: "путь ладана"), а именно Куми-KO (японский: 組香, переводится: "Группа духи»), обобщающий термин для различных аромата игр. В этих типах игр угадать ароматы с играми было (например, настольную игру скачки подключен к признанию ароматов (Keiba-KO → "Скачки аромат")) в сочетании. Часто также поэтический или литературную тему было сказано с помощью нескольких парфюмерных ароматов.


  • Гений-KO

Jinkoh (Agarwood) - Räucherpflanze


Jinkoh (Agarwood)

Очень популярной была в Японии в течение длительного времени церемония Гэндзи-ко прошел на спецификациях ритуале 54-томной эпопеи о Повести о Гэндзи (Гэндзи Моногатари), вероятно, около года 1020 п. Chr. из фрейлина Мурасаки Сикибу - была написана (958 1030 AD ..). Поправка предусматривает рядом с аккаунтом жизни и любовных делах князя Гэндзи представление о куртуазной культуры имперского города Киото во время Heinach эпохи (около 700-1150 н.э. ..) И описывает специальный тогдашние настольные игры знати, а также курение и Räucherwettbewerbe.

Когда Гэндзи-ко или Гэндзи-ПН (японский: 源氏 香) представляет собой вариант Куми-KO, которая основана на описании этой игре в истории князя Гэндзи. Здесь мастер игра распределяет 25 различных ароматов в различных комбинациях на пяти судах (а пять ароматов), которые затем заполняются дымом в виде смеси. Игроки теперь должны выяснить одинаковые ароматы и записать на листке бумаги. Это делается путем отдельных ароматов, каждый обращается в виде вертикальной линии (около пяти строк сосудов). В настоящее время существует два или более ароматов равны, они будут показаны соединены горизонтальной линией. Это приводит к 52 различных вариантов образец пунктира, каждый из которых может относиться к полосе истории князя Гэндзи (за исключением тома 1 и 54). Для каждого шаблона, соответствующее имя группы теперь еще назначены и отмечен как каллиграфии с помощью кисти и чернил на бумаге.


  • Различные формы японского ладана


Следующие различные типы благовоний традиционно используются в Японии:


  1. Jinko (или Jinkoh) : Это очень редкое дерево курение фишки, которая дымчатый в небольших фрагментов и тем самым выделяет уникальный аромат. Его получают из деревьев, основной ранее были инфицированы несколько лет грибов и в различных качествах (в зависимости от ферментации) проданы.
  2. nerikō (или Nerikoh) : Для японской чайной церемонии Nerikoh-Duftkugeln традиционно дымный, замешивания пылевидного Räucherstoffen качестве бензоина, Jinkoh, нард, пачули, сандалового дерева и пачули вместе с медом и углеродного порошка на тесто. Затем формируется в шарики и часто сохраняются в течение длительных периодов в стеклянных или глиняных емкостях. "Nerikoh" означает "замешанного аромат" и то же самое в Японии высоко ценится тонкий аромат сливы.
  3. Шоко (или Shokoh) : Среди гранул смесей понимаются главным дымчатый в буддийских храмах очищению ритуалов и в качестве вспомогательного инструмента для медитации. Гранулы, используемые в храме, как правило, от до десяти различных благовоний (в том числе имбиря лилии, Jinkoh, гвоздичное или сандалового дерева).
  4. Сенько (ладан) : Восемь традиционных японских ароматы Daigen-Кох, Гозан, Хаку-ун, Hoyei-Кох, Кин-каку, Ке-Nishiki, Ке-Zakura и Nokiba.
  5. Ensuiko (конусы) : В этом типе ладана цветами или цитрусовых ароматов, как правило, прессуют в конической формы.
  6. nioi-bukuro (саше) : Этот небольшой пакетик запах не только хорошо и продавать отличную насекомое, но и должен защищать от несчастий. Duftsäckchen обычно салоэ , гвоздика, каучук (белый), сосны , мускуса , сандалового дерева , Спиральные Shell (земля) Tulip, ладана (индийский) или корицы заполненной.
  7. Прессованные благовония : Räucherblüten и аромат тромбоциты